Главная страница Microsoft Project УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
Спрашивайте! Наши эксперты ответят.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для оперативного ответа рекомендуем задать вопрос в нашей группе Facebook
Более 11.000 человек уже в нашей группе по MS Project
На этом форуме запрещены ссылки, но они разрешены в группе Facebook

PWA. Отчет ресурсов о выполнении задач

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> MS Project Professional
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivan.frolov
Участник

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Фев 2017, 21:08    Заголовок сообщения: PWA. Отчет ресурсов о выполнении задач Ответить с цитатой

Добрый день. коллеги.

Используем: Project Profissional 2013, Project Server 2013 + PWA, MS Sharepoint Portal

Проблема: При заполнении представления в PWA (.../PWA/Tasks.aspx...) о статусе выполнения задач и вводе 100% завершения задачи, в поле фактическая дата окончания PWA автоматически проставляет дату из календарного плана. Очень часто, при отправке задач на утверждение PM, исполнители "забывают" корректировать поле "фактическое окончание", в связи с чем не видно корректное положение дел по проекту после уго обновления и публикации, когда много задач связано друг с другом, а также когда отчитываются значительно позднее по задачам, чем фактически их завершили.
Резюме - плановая дата завершения всего проекта или суммарной задачи не корректна.

Вопрос: Как программным способом (где взять код страницы, или имя SP или функции SQL) заставить PWA вносить в поле "Фактическое окончание" текущую дату или не проставлять дату из поля "Окончание" ?

P.S.
1. Настройки сервера перешерстил все. Не нашел Crying or Very sad
2. Вариант отсекать такие задачи и отправлять обратно на этапе утверждения не предлагать. Задач много, PM один.
3. Соглашусь заранее, проблема больше административного и дисциплинарного характера, но тем не менее хотелось бы решить её программным запретом или обязть всегда вводить дату фактического завершения "в ручном" режиме.

Заранее спасибо за ответы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лазутов Сергей (RaraAvis)
Корпоративный Эксперт

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Фев 2017, 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я боюсь вам придется писать _javascript_ на странице, который перехватывает логику контролов формы
ivan.frolov
Участник

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Мар 2017, 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел к тому же. Теперь ищу сам скрипт))
Если SharePoint Designer ом прошерстить страницу Task.aspx поможет?
Корпоративный Эксперт

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Мар 2017, 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, можно просто сам финальный результат посмотреть в браузере.

Главный соперник - определение ID контролов проверяемых ячеек на странице
+ следите за быстродействием (в новых браузерах стало заметно менее критично, в старых IE скорость выполнения _javascript_ кода раз 1000 медленнее чем сейчас)

Все остальное - мелочи жизни

Есть альтернативное решение - я его не очень люблю, но оно сильно дешевле
Можно сделать отчет из базы данных который пост-фактум покажет все нарушения вашего правила и потом править эти нарушения

ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно повесить этот анализ на события сервера, но я бы вам не рекомендовал. Создадите себе новую головную боль
ivan.frolov
Участник

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Мар 2017, 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Отчет к БД мне ближе и реализовать его с выгрузкой в сводную екселя я смогу своими силами за полчаса-час.
Хотя, самое правильное это наверно Администоатору или Руководителю проектов отправлять обратно (не утверждать) отчеты исполнителей с "кривыми" датами.
Корпоративный Эксперт

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Мар 2017, 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автоматом отклонять можно, но у web сервиса очень-очень муторная обвязка + отдельная задача оказаться в нужном контексте безопастности
Если уж отите отклонять - посмотрите на серверные события
В них все хорошо, кроме быстройдействия Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> MS Project Professional Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: