Главная страница Microsoft Project УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
Спрашивайте! Наши эксперты ответят.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для оперативного ответа рекомендуем задать вопрос в нашей группе Facebook
Более 11.000 человек уже в нашей группе по MS Project
На этом форуме запрещены ссылки, но они разрешены в группе Facebook

Как сделать отчет о текущих активных задачах?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> Общие вопросы по управлению проектами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegcrew
Участник

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Окт 2013, 19:07    Заголовок сообщения: Как сделать отчет о текущих активных задачах? Ответить с цитатой

Добрый день!
Только начинаю осваивать Microsoft Project. Возникли следующие вопросы:

1. Как отобразить список всех задач, которые уже начались и процент их завершения <100% (включая 0%, т.е. к которым не приступали)? В стандартных отчетах/фильтрах не могу найти.
2. Как отобразить список тех же задач, о которых я писал в пункте 1, но для конкретного исполнителя (трудового ресурса)?

Зачем это нужно - ежедневный обзор текущих задач на собрании и выдача распечаток работникам с перечнем их непосредственных текущих задач.
Интересуют именно стандартные средства Project!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raner
Профи

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Окт 2013, 17:33    Заголовок сообщения: Re: Как сделать отчет о текущих активных задачах? Ответить с цитатой

olegcrew писал(а):
Добрый день!
Только начинаю осваивать Microsoft Project. Возникли следующие вопросы:

1. Как отобразить список всех задач, которые уже начались и процент их завершения <100% (включая 0%, т.е. к которым не приступали)? В стандартных отчетах/фильтрах не могу найти.
2. Как отобразить список тех же задач, о которых я писал в пункте 1, но для конкретного исполнителя (трудового ресурса)?

Зачем это нужно - ежедневный обзор текущих задач на собрании и выдача распечаток работникам с перечнем их непосредственных текущих задач.
Интересуют именно стандартные средства Project!

1. Фильтр - Незавершенные задачи
2. Группировка по ресурсу + "Предыдущий фильтр" Фильтр... например... Либо двойная группировка
olegcrew
Участник

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Ноя 2013, 14:16    Заголовок сообщения: Re: Как сделать отчет о текущих активных задачах? Ответить с цитатой

raner писал(а):
1. Фильтр - Незавершенные задачи
2. Группировка по ресурсу + "Предыдущий фильтр" Фильтр... например... Либо двойная группировка

Может я что-то делаю не так, но ничего не выходит.

Покажу на примере. Сегодня 04.11.13. Есть следующий список задач.

Задача 1
-- Подзадача 1.1 - 20.10.13-27.10.13 - 0%
-- Подзадача 1.2 - 28.10.13-10.11.13 - 40%
-- Подзадача 1.3 - 10.11.13-11.11.13 - 0%

Задача 2
-- Подзадача 2.1 - 25.10.13-03.11.13 - 70%
-- Подзадача 2.2 - 01.11.13-04.11.13 - 90%
-- Подзадача 2.3 - 13.11.13-15.11.13 - 0%

Нужно отобразить задачи:

-- Подзадача 1.1
-- Подзадача 1.2
-- Подзадача 2.1
-- Подзадача 2.2

Как это сделать?
raner
Профи

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Ноя 2013, 5:18    Заголовок сообщения: Re: Как сделать отчет о текущих активных задачах? Ответить с цитатой

olegcrew писал(а):
...Как это сделать?

По моему все логично:
1.

2.
olegcrew
Участник

СообщениеДобавлено: Пн, 11 Ноя 2013, 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raner, на Ваших скриншотах этим задачам назначен один и тот же исполнитель. Поэтому они и сортирутся в самом начале.

-- Подзадача 1.1
-- Подзадача 1.2
-- Подзадача 2.1
-- Подзадача 2.2

При этом остальные задачи тоже отображаются, хотя и чуть ниже.

Но у меня другая проблема - нужно показать все задачи, которые соответствуют 2-м параметрам:

1. Дата начала <= Сегодняшней дате
2. % завершения < 100%

Без привязки к ресурсам. Желательно даже распечатать в виде отчета. Остальные задачи можно опустить.

В принципе, более-менее решил задачу при помощи следующего фильтра - http://prntscr.com/23flva
Вопрос теперь в том, как заменить фиксированное значение даты на динамическое, чтобы значение подставлялось автоматически из текущей даты и не приходилось каждый раз редактировать фильтр.
raner
Профи

СообщениеДобавлено: Пн, 11 Ноя 2013, 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.pmdoctor.ru/forum/viewtopic.php?t=5597&view=next&sid=09f2a0b7bf25bd54b7bc17f64e51753c
olegcrew
Участник

СообщениеДобавлено: Пн, 11 Ноя 2013, 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raner писал(а):
http://www.pmdoctor.ru/forum/viewtopic.php?t=5597&view=next&sid=09f2a0b7bf25bd54b7bc17f64e51753c

Я сделал вот что:

1. Проект - Настраиваемые поля - Добавляю формулу в Дата1 - http://prntscr.com/23gp00 Указываю там Date (), поскольку в справке Project сказано следующее - http://prntscr.com/23gol0 Также пробовал указывать Now.
2. Далее в настройках фильтра пытаюсь использовать Дата1 - http://prntscr.com/23grma
Выдает ошибку - http://prntscr.com/23gl3t
3. Пытаюсь в фильтре вместо Дата1 указать вручную текущую дату - http://prntscr.com/23grrd
Все работает.

Насколько я понимаю, я как-то не правильно задаю формулу для Дата1 на этапе 1. Перепробовал много различных вариантов, пока не работает.
raner
Профи

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Ноя 2013, 5:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegcrew
Участник

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013, 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raner, вот оно что, спасибо!
Только при добавлении нового столбца "Взято с Начала" у меня все значения задаются как "НД". В чем может быть дело?
raner
Профи

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Ноя 2013, 4:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegcrew писал(а):
raner, вот оно что, спасибо!
Только при добавлении нового столбца "Взято с Начала" у меня все значения задаются как "НД". В чем может быть дело?

Приложите развернутый скрин, как у меня...
olegcrew
Участник

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Ноя 2013, 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за долгие ответы.
Сначала я заполнил все поля и создал формулу для фильтра. Потом добавил новый столбец "Взято с начала". Но он заполнился Н/Д. Ниже все скрины. Как видите, даты начала везде указаны. Почему они не берутся, я не понимаю.

raner
Профи

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2013, 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите настройки программы и расчет расписания..

у меня все работает:
olegcrew
Участник

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Дек 2013, 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бился над настройками. Не нашел, в чем дело. В итоге пересоздал заново проект, вроде заработало. Но все-равно есть проблемы:

1. Иногда не определяется дата в столбце "Взято с начала". Не могу понять, в чем причина. В моем примере это Задача 5 - значение НД.
2. Все значения в столбце "Взято с начала" для главных задач (сборных) берутся из сегодняшнего дня, а не из фактической даты начала.

1. При активации фильтра в результаты почему-то не попали:

Задача 4
Задача 4-2.1
Задача 5.1
Ну и, если судить по автозаполнению заполнению столбца "Взято с начала" под фильтр должны были попасть все сборные задачи (Задача 4-2, 8, 9 и 10) - у них ведь всех проставилась сегодняшняя дата.

В чем тут дело?
olegcrew
Участник

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Дек 2013, 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал изменить фильтр следующим образом

Т.е. в фильтр подставил вручную текущую дату. Все заработало как надо. А при попытке автоматизировать ничего не выходит Mad
raner
Профи

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Фев 2014, 5:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegcrew Есть еще один нюанс вашей проблемы с появлением Н/Д

1. Настройку фильтров и полей вы делаете в локальном Microsoft Project
2. Не передав эти настройки в глобальный корпоративный шаблон, вы хотите применить действие этих настроек в загруженный файл подпроекта.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> Общие вопросы по управлению проектами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: