Главная страница Microsoft Project УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
Спрашивайте! Наши эксперты ответят.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для оперативного ответа рекомендуем задать вопрос в нашей группе Facebook
Более 11.000 человек уже в нашей группе по MS Project
На этом форуме запрещены ссылки, но они разрешены в группе Facebook

Как программно получить историю изменения задачи?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> Разработка, программирование и интеграция MS Project
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GromRom
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Сен 2013, 11:04    Заголовок сообщения: Как программно получить историю изменения задачи? Ответить с цитатой

Здраствуйте!
Делаю первые шаги в разработке для Project Server 2013.

Я получил ProjectDataSet, черз метод ReadProject(...).
Теперь мне нужно получить историю изменения каждой, конкретной задачи. Не могу понять как это сделать - прошу подсказать.

Есть собственная идея (видимо левой рукой правое ухо):
На уровне SharePoint включить журнал истории у списка задач.
Создавать объект SPSite, находить задачу, лезть в журнал.
Толко как сопоставить элемент SharePoint и задачу Project'а, если у них ни одного общего ID ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir Ivanov
Администратор Сайта

СообщениеДобавлено: Сб, 07 Сен 2013, 6:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На практике обычно делают SQL-триггеры и смотрят в таблицах.

Как разработчик по PSI вы должны всегда помнить, что в попали в глубочайшую ж****, т.е. один из самых баговых продуктов Microsoft.

Не работать может все что угодно. Очереди сервера будут виснуть всегда - смиритесь.

Поэтому при проектировании решения нужно уделить максимальный акцент на надежность, которая достижима только двумя методами
1) Создание собственных Web-сервисов там где это возможно и минимизация PSI как только можно
2) Большой акцент в клиентское программирование MS Project Professional (в связке с вашими Web-сервисами), там API работает стабильно.

Помните, что при нарушении этих правил к вам придет Генерал Ошибок Microsoft и даст топором по голове.

Если вы пройдетесь рефлектором по коду Microsoft, то увидите что код MSPS сделан примерно так

try

Some Indian cheap code

catch
ShowMessage "General Error" + RND()
end

Огромное количество ситуаций будут вам выдавать просто General Error без какой-либо диагностики. У меня ряд разработчиков четко поставили условие, что если я попытаюсь их заставить еще раз программировать на PSI, то они сразу же пишут заявление об увольнении. И я это понимаю, это программирование для мазохистов.

Поэтому в вашей конкретной задаче можно написать свой Web-сервис со своим SQL-кодом. Лучше так и сделать. Живее будете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> Разработка, программирование и интеграция MS Project Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: