Главная страница Microsoft Project УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
Спрашивайте! Наши эксперты ответят.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для оперативного ответа рекомендуем задать вопрос в нашей группе Facebook
Более 11.000 человек уже в нашей группе по MS Project
На этом форуме запрещены ссылки, но они разрешены в группе Facebook

Не было печали - апдейтов накачали.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> MS Project 2007
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angel_157
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Ноя 2012, 13:49    Заголовок сообщения: Не было печали - апдейтов накачали. Ответить с цитатой

Добрый день!
Помогите пожалуйста в решении одной проблемы.
после автоматического обновлении винды на сервере с Project Server 2007. перестала работать в веб часть My Task.

На всех страницах где расположена эта веб часть появляется ошибка в браузере:

Код:
Server Error in '/' Application.
--------------------------------------------------------------------------------

System.Web.Services.Protocols.SoapException: ProjectServerError(s) LastError=GeneralUnhandledException Instructions: Pass this into PSClientError constructor to access all error information
  at Microsoft.Office.Project.Server.WebService.PWA.StatusingReadStatusForStatusingViews(Guid assnid, DateTime mindate, DateTime maxdate)
Description: An unhandled exception occurred during the execution of the current web request. Please review the stack trace for more information about the error and where it originated in the code.

Exception Details: System.Web.Services.Protocols.SoapException: System.Web.Services.Protocols.SoapException: ProjectServerError(s) LastError=GeneralUnhandledException Instructions: Pass this into PSClientError constructor to access all error information
  at Microsoft.Office.Project.Server.WebService.PWA.StatusingReadStatusForStatusingViews(Guid assnid, DateTime mindate, DateTime maxdate)

Source Error:

An unhandled exception was generated during the execution of the current web request. Information regarding the origin and location of the exception can be identified using the exception stack trace below. 

Stack Trace:

[SoapException: System.Web.Services.Protocols.SoapException: ProjectServerError(s) LastError=GeneralUnhandledException Instructions: Pass this into PSClientError constructor to access all error information
   at Microsoft.Office.Project.Server.WebService.PWA.StatusingReadStatusForStatusingViews(Guid assnid, DateTime mindate, DateTime maxdate)]
   Microsoft.Office.Project.Server.WebServiceProxy.PSIProxyBase.InvokePSI(String serviceName, String methodName, Object[] parameters) +265
   Microsoft.Office.Project.Server.WebServiceProxy.PWA.StatusingReadStatusForStatusingViews(Guid assnid, DateTime mindate, DateTime maxdate) +364
   Microsoft.Office.Project.PWA.StatusingLib.StatusingDataEdit.ReadStatusFromServer(PJContext pjContext, Guid assnid, DateTime mindate, DateTime maxdate) +164
   Microsoft.Office.Project.PWA.WebParts.TaskPart.QueryViewData() +1946
   Microsoft.Office.Project.PWA.WebParts.DHTMLViewPart.OnDataBinding(EventArgs e) +55
   Microsoft.Office.Project.PWA.WebParts.TaskBasePart.OnDataBinding(EventArgs e) +89
   System.Web.UI.Control.DataBind(Boolean raiseOnDataBinding) +170
   Microsoft.Office.Project.PWA.WebParts.PWAPart.PageLoadCompleteInternal(Object sender, EventArgs e) +461
   System.EventHandler.Invoke(Object sender, EventArgs e) +0
   System.Web.UI.Page.OnLoadComplete(EventArgs e) +11052046
   System.Web.UI.Page.ProcessRequestMain(Boolean includeStagesBeforeAsyncPoint, Boolean includeStagesAfterAsyncPoint) +3160

В логах винды такая:
Код:
Event Type:   Error
Event Source:   Office SharePoint Server
Event Category:   Office Server General
Event ID:   7888
Date:      11/26/2012
Time:      12:29:28 PM
User:      N/A
Computer:   QADB
Description:
A runtime exception was detected. Details follow.
Message: Procedure or function MSP_WEB_SP_QRY_Statusing_ReadStatus has too many arguments specified.

Techinal Details:
System.Data.SqlClient.SqlException: Procedure or function MSP_WEB_SP_QRY_Statusing_ReadStatus has too many arguments specified.
   at System.Data.SqlClient.SqlConnection.OnError(SqlException exception, Boolean breakConnection)
   at System.Data.SqlClient.TdsParser.ThrowExceptionAndWarning(TdsParserStateObject stateObj)
   at System.Data.SqlClient.TdsParser.Run(RunBehavior runBehavior, SqlCommand cmdHandler, SqlDataReader dataStream, BulkCopySimpleResultSet bulkCopyHandler, TdsParserStateObject stateObj)
   at System.Data.SqlClient.SqlDataReader.ConsumeMetaData()
   at System.Data.SqlClient.SqlDataReader.get_MetaData()
   at System.Data.SqlClient.SqlCommand.FinishExecuteReader(SqlDataReader ds, RunBehavior runBehavior, String resetOptionsString)
   at System.Data.SqlClient.SqlCommand.RunExecuteReaderTds(CommandBehavior cmdBehavior, RunBehavior runBehavior, Boolean returnStream, Boolean async)
   at System.Data.SqlClient.SqlCommand.RunExecuteReader(CommandBehavior cmdBehavior, RunBehavior runBehavior, Boolean returnStream, String method, DbAsyncResult result)
   at System.Data.SqlClient.SqlCommand.RunExecuteReader(CommandBehavior cmdBehavior, RunBehavior runBehavior, Boolean returnStream, String method)
   at System.Data.SqlClient.SqlCommand.ExecuteReader(CommandBehavior behavior, String method)
   at System.Data.SqlClient.SqlCommand.ExecuteDbDataReader(CommandBehavior behavior)
   at System.Data.Common.DbCommand.System.Data.IDbCommand.ExecuteReader(CommandBehavior behavior)
   at System.Data.Common.DbDataAdapter.FillInternal(DataSet dataset, DataTable[] datatables, Int32 startRecord, Int32 maxRecords, String srcTable, IDbCommand command, CommandBehavior behavior)
   at System.Data.Common.DbDataAdapter.Fill(DataSet dataSet, Int32 startRecord, Int32 maxRecords, String srcTable, IDbCommand command, CommandBehavior behavior)
   at System.Data.Common.DbDataAdapter.Fill(DataSet dataSet)
   at Microsoft.Office.Project.Server.DataAccessLayer.DAL.SubDal.FillTypedDataSet(DataSet typedDataSet, String[] tables, SqlCommand sqlCommand)
   at Microsoft.Office.Project.Server.DataAccessLayer.DAL.SubDal.FillTypedDataSet(DataSet typedDataSet, String[] tables, String storedProcedureName, SqlParameter[] parameters)
   at Microsoft.Office.Project.Server.DataAccessLayer.StatusingDal.ReadStatusTyped(Guid residForSecurity, String residsForStatus, Guid assnid, Int32 filter, Int32 filterCompleted, DateTime mindate, DateTime maxdate, Int32 lcid, Boolean getAllCustomFields, String entTaskCustomFields, String entResCustomFields, String entAssnCustomFields, String localTaskCustomFields, String localResCustomFields, String localAssnCustomFields, Boolean useProjectResources)
   at Microsoft.Office.Project.Server.BusinessLayer.Statusing.ReadStatusForStatusingViews(Guid assnid, DateTime mindate, DateTime maxdate)

Судя по всему в процессе обновления винда обновила проджект до SP3. в которой изменилось обращение к хранимой процедуре в MSSQL, а сама процедура в базе осталась неизменной.
подскажите как можно это корректно поправить?

Если удалить веб часть со страниц, то все работает, но хотелось бы починить.

Заранее благодарен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лазутов Сергей (RaraAvis)
Корпоративный Эксперт

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Ноя 2012, 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накатить соответствующее обновление на Project Server
Корпоративный Эксперт

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Ноя 2012, 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще автообновление клиент-серверных продуктов не очень дальновидная стратегия...
Vladimir Ivanov
Администратор Сайта

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Ноя 2012, 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт, надо добавить Like на форум.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
angel_157
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Ноя 2012, 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лазутов Сергей (RaraAvis) писал(а):
Вообще автообновление клиент-серверных продуктов не очень дальновидная стратегия...

да, согласен, тут я не прав. Я как-то не предполагал, что система полезет обновлять проджект.
Накатить соответствующее обновление на Project Server

Я не совсем понял, какие это "соответствующие обновления"?
я так понимаю все что можно уже обновилось Smile
гугл показал мне что подобная проблема периодически встречается после установки определенных апдейтов проджекта. Но вот ответа на вопрос как решить вопрос я не нашел.
Все что удалось - это локализировать проблему до уровня "веб часть TaskPart" и предположения, что все это связано с вызовом хранимой процедуры msp_web_sp_qry_statusing_readstatus...
но вот куда копать дальше - у меня пока ступор.
Vladimir Ivanov
Администратор Сайта

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Ноя 2012, 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не обновление Винды.

MSP_WEB_SP_QRY_Statusing_ReadStatus has too many arguments specified

Такое сообщение означает, что MSPS думает, что у вас в базе друга версия MSP_WEB_SP_QRY_Statusing_ReadStatus. Они отливаются аргументами.

Такое могло получится, если вы обновили только MSPS, но не обновляли скриптом базу.

РЕШЕНИЕ.

На чистый соседний сервер накатить MSPS до такого же билда и подглядеть как выглядить в базе правильная версия MSP_WEB_SP_QRY_Statusing_ReadStatus. Потом руками ее перенести в свою базу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Корпоративный Эксперт

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2012, 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, можно сделать проще.
Возьмите крайний апдейт сервера, sharepoint и клиентов и все синхронно накатите.
http://www.pmdoctor.ru/forum/viewtopic.php?t=4721&start=120
Корпоративный Эксперт

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2012, 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel_157 писал(а):

да, согласен, тут я не прав. Я как-то не предполагал, что система полезет обновлять проджект.
.

WSUS - практически панацея от таких проблем. Настоятельно рекомендую.
angel_157
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Ноя 2012, 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, можно сделать проще.
Возьмите крайний апдейт сервера, sharepoint и клиентов и все синхронно накатите.

по сути я так и сделал, накатил SP3 sharepoint. та еще была пляска с бубном, но тем не менне основные функции сервера востановленны.
Не совсем понятно как так получилось, ведь накатить SP на Project не устанавливая SP на Sharepoint нельзя - инсталяха ругается.

В общем спасибо всем за помощь, впредь я буду более осторожен с апдейтами.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> MS Project 2007 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: