Главная страница Microsoft Project УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
Спрашивайте! Наши эксперты ответят.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для оперативного ответа рекомендуем задать вопрос в нашей группе Facebook
Более 11.000 человек уже в нашей группе по MS Project
На этом форуме запрещены ссылки, но они разрешены в группе Facebook

Project server 2010 без домена

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> Методика внедрения решений по управлению проектами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
u.mikheev
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Сен 2012, 14:02    Заголовок сообщения: Project server 2010 без домена Ответить с цитатой

Добрый день,

Начальство предложило внедрить ms project. Требуется обеспечить совместную работу ~20человек. При этом хотят максимально удешевить внедрение и эксплуатацию.
Всю жизнь работал с bsd и linux, с MS-продуктами столкнулся впервые.

Отсюда несколько вопросов:
1) Возможно ли обойтись без сервера, т.е. использовать только ms project prof.? (отсюда сразу еще вопрос - что дает сервер кроме организации совместного доступа с правами для пользователей?)
Если можно, дайте ссылку где почитать про это, что-то я запутался в майкрософте.

2) Что пользоваться сервером использую локальные учетные записи можно я уже понял, хочу спросить - ждут ли меня какие-то грабли связанные с отсутcтвием домена?
Опять же, если можно, дайте ссылку.

3) Правильно ли я понимаю, что для переноса конфигурации MS Project server 2010 на другой сервер мне достаточно перезавести на новом сервере пользователей, перенести SQL-базы и сделать экспорт/импорт конфигурации прожекта с помощью playbooks или нужно еще что-то?

4) Посоветуйте из личного опыта - чем это все лучше бэкапить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleksiy Prosnitskyy
Корпоративный Эксперт

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Сен 2012, 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для двадцати человек лучше идти в облако (PPM Online)
http://www.pmdoctor.ru/articles.phtml?aid=450
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лазутов Сергей (RaraAvis)
Корпоративный Эксперт

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Сен 2012, 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Можно без сервера. Будут отдельные файлы, не будет базы данных.
2. Проблемы будут и большие.
3. Все даже проще. Если нет порталов проектов, то для переноса достаточно копии базы данных и все.
3. Бекап базы данных + внутренний механизм административного бекапирования в PWA
Oleksiy Prosnitskyy
Корпоративный Эксперт

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Сен 2012, 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен с Сергеем. Но стоимость владения для 20 человек меня смущает и пугает. Зачем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
u.mikheev
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Сен 2012, 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleksiy Prosnitskyy писал(а):

для двадцати человек лучше идти в облако (PPM Online)

Спасибо, попробуем, но начальство хочет локальные сервера.

Лазутов Сергей (RaraAvis) писал(а):

2. Проблемы будут и большие.

Спасибо за ответ.
А можно подробнее про пункт 2, что за проблемы, примерно.
Мне нужно аргументировать покупку сервера и ПО под домен.
Лазутов Сергей (RaraAvis)
Корпоративный Эксперт

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Сен 2012, 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кратко, я не видел ветки обсуждения про установку сервера без AD закончившейся успехом. Но я за этой темой не сильно слежу в последнее время.
Если у вас вопрос принципиальный, то можно домен, теоретически, развернуть на "три" аккаунта (т.е. только для служб сервера). Это явно в разы проще.
SanSem
Профи

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Окт 2012, 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Микрософт не рекомендовал использовать по вопросам безопасности аутентификацию шарепойнта (которая используется, если не используется доменная аутентификация).
2. Управление группами - доступ к сайтам проекта. Посмотрите, можно ли в шарепойнте использовать не-доменные группы. Иначе 20 своих сотрудников + внешние - скоро можете заблудиться. особенно если будете использовать проджект сервер для хранения документации по проекту

3. для чего Вы хотите использовать сервер (хранение документации по проекту, централизованное хранение планов, согласование документов, анализ загрузки ресурсов, анализ состояния проектов для топов, уведомление сотрудников о задачах и сбор факта по выполнению задач - нужное подчеркнуть).

попробуйте взять в аренду софт на своем сервере в коммерческом датацентре или выделенном виртуальном сервере.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> Методика внедрения решений по управлению проектами Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: