Главная страница Microsoft Project УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
Спрашивайте! Наши эксперты ответят.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для оперативного ответа рекомендуем задать вопрос в нашей группе Facebook
Более 11.000 человек уже в нашей группе по MS Project
На этом форуме запрещены ссылки, но они разрешены в группе Facebook

Бюджет (фиксированные затраты по статьям затрат по периодам)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> Microsoft Project 2010
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleksiy Prosnitskyy
Корпоративный Эксперт

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен 2012, 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх

делаете мат ресурс, например "оплата"
создаете задачу "платежи" длительностью н
переходите в представление использование задач
делаете масштаб
выводите поля план/факт
вводите факт в поля согласно будующим платежам
обнуляете % заврешения
план платежей готов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
subbota_project
Опытный Практик

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен 2012, 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делаете мат ресурс, например "оплата"
нужно заполнять столбцы "Макс. единиц"; стандартная ставка; Затраты на использование?

создаете задачу "платежи" длительностью н
Создал. Длительность задачи с 01.10.2012 по 31.12.2012

переходите в представление использование задач
делаете масштаб

Сделал. Масштаб год/месяц

выводите поля план/факт
Вот здесь вообще ничего не понял

вводите факт в поля согласно будующим платежам
Если я правильно понимаю, у Вас опечатка - потому что будущие платежи - это план, а не факт

обнуляете % заврешения
Зачем его обнулять я создал новую операцию. % завершения на ней 0. К тому же я делаю только план по платежам, поэтому вся работа будет в плане
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subbota_project
Опытный Практик

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен 2012, 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему нельзя сделать так.
Допустим у мне нужно запланировать 3 платежа на октябрь, ноябрь и декабрь.
октябрь 6 280 556
ноябрь 6 280 556
декабрь 828 302 556
Создаю три работы
1)выплаты в октябре - длительность с 01.10.2012 по 31.10.2012
2)выплаты в ноябре - длительность с 01.11.2012 по 30.11.2012
3) выплаты в декабре - длит. с 03.12.2012 по 31.12.2012

Для каждой из этих работ я создаю свой ресурс
оплаты в октябре 2012
оплаты в ноябре 2012
оплаты в декабре 2012

На каждую работу назначаю свой ресурс - на октябрьскую октябрьский и тд.

Да, ресурсы все затратные.
Так можно?
Потому что на материальный ресурс у меня почему-то не получается повесить вышеперечисленные данные.
lizabee
Кандидат в MVP

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Сен 2012, 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый коллега, subbota_project.

Спасибо за поздравления со сдачей экзамена))
Я уже писала сюда по поводу того, что у нас ведется активная работа по интеграции систем планирования, бюджетирования и туда же KPI.

Это работа не быстрая и требует глубокой проработки. Но она конечно заточена под наши процессы и методологию. Хотя у девелоперов все достаточно схоже))

Пока нет интеграции с 1С, промежуточное решение такое:
- Все задачи из проекта выгружаются в Excel.
- Бюджет составляется на листе бюджета Excel путем добавления конкретных задач из задач, подгруженных из Project. Соотвественно подгружается период задачи.
- Период платежа привязан к задаче, но можно задать дней ДО начала задачи и ПОСЛЕ.
- На листе бюджета уже с помощью формул реализовано бюджетирование, распределение денежных средств по обычной логике: аванс, график платежей, гарантийный платеж.
- В дальнейшем список задач из Project обновляется по запросу и соответственно обновляется в листе бюджета.
- Факт у нас ведется в 1С , а план из Excel вбивается в 1С вручную. Но это пока))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
subbota_project
Опытный Практик

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Сен 2012, 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lizabee, оказывается мир тесен ))) и Вы в курсе моего нерешенного вопроса.
Извините, но я Вас помучаю слегка.

Пока нет интеграции с 1С, промежуточное решение такое
Что дает интеграция Project с 1С? Долго ли и сложно ли она проходит?

Все задачи из проекта выгружаются в Excel.
Каким образом?

Бюджет составляется на листе бюджета Excel путем добавления конкретных задач из задач, подгруженных из Project. Соотвественно подгружается период задачи.
Как из Project выгрузить задачи с разбивкой по периодам?

В дальнейшем список задач из Project обновляется по запросу и соответственно обновляется в листе бюджета.
Как я понял при актуализации в Project добавляются новые задачи, которые после выгружаются в excel и на них назначаются деньги.

Факт у нас ведется в 1С , а план из Excel вбивается в 1С вручную. Но это пока))
А разве нельзя в Project вести и план и факт? То есть заводите некую задачу, которая выполнена на 100% и вешаете на нее факт по деньгам. При актуализации, если факт увеличился (ну или изменился), поменяли денежные данные у этой задачи.
lizabee
Кандидат в MVP

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Сен 2012, 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что дает интеграция Project с 1С? Долго ли и сложно ли она проходит?
>Сопоставление план-факт. А также избавляет от ручной работы по вносу плана из Excel.

Все задачи из проекта выгружаются в Excel.
Каким образом?
>С помощью макроса на Visual Basic, писала не я, поэтому подсказать не смогу)) В форме бюджета появляется кнопка "Обновить из Project", выбираешь файл твоего проекта и он подгружается.

Бюджет составляется на листе бюджета Excel путем добавления конкретных задач из задач, подгруженных из Project. Соотвественно подгружается период задачи.
Как из Project выгрузить задачи с разбивкой по периодам?
>Задачи подгружаются из Project вместе с полями Начало и Окончание - вот и период, и вместе с этими полями заносятся на лист бюджета.

В дальнейшем список задач из Project обновляется по запросу и соответственно обновляется в листе бюджета.
Как я понял при актуализации в Project добавляются новые задачи, которые после выгружаются в excel и на них назначаются деньги.
>Новые задачи подгружаются в Excel, но на лист бюджета все заносится по желанию пользователя, так как не все задачи имеют отношение к бюджету. Поэтому на листе бюджета есть кнопка "Добавить задачу из графика" и они берутся из листа с подгруженными задачами.

Факт у нас ведется в 1С , а план из Excel вбивается в 1С вручную. Но это пока))
А разве нельзя в Project вести и план и факт? То есть заводите некую задачу, которая выполнена на 100% и вешаете на нее факт по деньгам. При актуализации, если факт увеличился (ну или изменился), поменяли денежные данные у этой задачи
>У нас графики по 3-4 тыс задач и это не предел, с ними и так тяжело работать, а если туда ещё задачи платежей заводить - совсем запутаться. У нас отличная финансовая модель в Excel, в которой формулы позволяют наиболее правильно ее построить. В Project переложить эту модель не удалось, слишком сложная для него эта задача.
subbota_project
Опытный Практик

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Сен 2012, 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lizabee, спасибо за развернутый ответ!
Я из него сделал вывод, что Project не предназначен для того, чтобы вносить в него деньги.
От коллег слышал, что для ведения в Project денег нужны некие надстройки. Вы вот говорите о интеграции с 1С (тоже когда то об этом слышал).
А Вы не пробовали использовать аналоги для внесения денег (скорее даже для управления проектами в целом) - Spider или Primavera?
На мой взгляд они гораздо сильнее Project.
lizabee
Кандидат в MVP

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Сен 2012, 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subbota_project писал(а):
lizabee, спасибо за развернутый ответ!
Я из него сделал вывод, что Project не предназначен для того, чтобы вносить в него деньги.
От коллег слышал, что для ведения в Project денег нужны некие надстройки. Вы вот говорите о интеграции с 1С (тоже когда то об этом слышал).
А Вы не пробовали использовать аналоги для внесения денег (скорее даже для управления проектами в целом) - Spider или Primavera?
На мой взгляд они гораздо сильнее Project.

Пока уровень сотрудников не позволяет осваивать такие сложные программы, с MS Project то еле справляются, хоть и учу их постоянно. Культура планирования у нас в стране очень низкая, на мой взгляд не готовы пока. Ексель всем привычен, а project как продукт MS более или менее легко осваемый.
subbota_project
Опытный Практик

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Сен 2012, 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lizabee
Читал Ваш блог и последнюю мессагу. Согласен с Вами полностью.
Правда, я считаю, что люди больше не хотят, чем не могут. Отношение к планированию наплевательское. И изменить его очень сложно.

Хотя, консультанты, которые меня обучали в свое время, говорили, что плановая экономика в ССР была очень хорошо развита - пятилетки и все-такое.
lizabee
Кандидат в MVP

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Сен 2012, 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lizabee
Читал Ваш блог и последнюю мессагу. Согласен с Вами полностью.
Правда, я считаю, что люди больше не хотят, чем не могут. Отношение к планированию наплевательское. И изменить его очень сложно.

Хотя, консультанты, которые меня обучали в свое время, говорили, что плановая экономика в ССР была очень хорошо развита - пятилетки и все-такое.

Да, там были специальные люди плановики со спец образованием))
У нас тоже введена должность Инженер по планированию, грамотность которых мы стараемся повышать и возможно придем к более серьезным системам и уровню планирования.
Конечно также важно ещё влияние сверху, наше руководство проверяет графики постоянно, отчеты формируются из графиков.
lizabee
Кандидат в MVP

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Сен 2012, 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subbota_project, не забудьте также делиться опытом по этой теме))
Тема актуальная.
subbota_project
Опытный Практик

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Сен 2012, 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lizabee, мне тут вроде как подсказали как это можно сделать. Сейчас опробую и напишу, если получится естественно
subbota_project
Опытный Практик

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Сен 2012, 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lizabee, а можно поподробней про интеграцию Project и 1С?
lizabee
Кандидат в MVP

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Сен 2012, 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lizabee, а можно поподробней про интеграцию Project и 1С?

К сожалению, подробнее не могу рассказать, этим у нас занимается отдельный человек - пишет ТЗ, общается с программистами.
Я так понимаю все, что мы сейчас делаем в Ексель, переносится в 1С, соотвественно задачи из Project будут подгружаться в 1С.
subbota_project
Опытный Практик

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Сен 2012, 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю все, что мы сейчас делаем в Ексель, переносится в 1С,
Из Project в Excel автоматом, а из Excel в 1С руками - это сейчас.
А будет из Project в 1С автоматически.
Я правильно понял?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> Microsoft Project 2010 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: