Главная страница Microsoft Project УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
Спрашивайте! Наши эксперты ответят.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для оперативного ответа рекомендуем задать вопрос в нашей группе Facebook
Более 11.000 человек уже в нашей группе по MS Project
На этом форуме запрещены ссылки, но они разрешены в группе Facebook

Отчет Gartner 2010: С выходом Microsoft Project 2010 техноло
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> Анонсы и обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Twilight
Корпоративный Эксперт

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Июл 2010, 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мой субъективный взгляд на ваш вопрос. Если я в чем-то ошибаюсь или заблуждаюсь буду рад любому комментарию или замечанию.

Если говорить коротко и по существу, не вдаваясь в лишние подробности, то основное преимущество этих 4 компаний перед MSP на самом деле технологическое, а более подробно в следующем:
1. Отсутствие в MSP 2007 возможности хорошо работающего инструмента формирования Портфеля проектов, с предоставлением инструментария проведения анализа "Что-если"этого портфеля.
2. Отсутсвие нормального механизма бюджетирования и финансового управления проектами.
3. Отсутствие преднастроенных представлений с OLAP отчетами по проектам.
4. Конструктор построения OLAP отчетов в MSP, достаточно примитивненький, не позволяющий гибко формировать такие отчеты.
5. Сложный механизм настройки представлений в тонком клиенте и workflow в MSP.

Что касается низкой распространенности этих решений на нашем рынке, то здесь стоит отметить несколько основных причин на мой взгляд: достаточно высокая цена этих продуктов, их отраслевая ориентированность, при довольно беглом взгляде на продукты видно, что они в большей степени ориентированы не на строительство, а на другие отрасли народного хозяйства, а формирование нашего рынка EPM - систем началось с потребностей именно строительной отрасли, которые на тот момент лучше всего покрывала Primavera.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir Ivanov
Администратор Сайта

СообщениеДобавлено: Вс, 18 Июл 2010, 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пoчиcтил cтaтью oт cвoиx личныx oцeнoк.
http://www.pmdoctor.ru/articles.phtml?aid=262

Teпepь этo тoлькo oцeнки Gartner, я тoлькo кoммeнтиpyю и pacшифpoвывaю тepмины
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> Анонсы и обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: