Главная страница Microsoft Project УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
Спрашивайте! Наши эксперты ответят.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для оперативного ответа рекомендуем задать вопрос в нашей группе Facebook
Более 11.000 человек уже в нашей группе по MS Project
На этом форуме запрещены ссылки, но они разрешены в группе Facebook

Изменение длительности и процент доступности ресурса

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> Бесплатные видеокурсы по MS Project
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uran
Участник

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Авг 2013, 10:54    Заголовок сообщения: Изменение длительности и процент доступности ресурса Ответить с цитатой

Ситуация следующая.
При планировании задач без назначения ресурсов указывается длительность 2 дня (16 часов по стандартному календарю).
Назначаем ресурс, который доступен только на 70%. Трудозатраты при этом рассчитываются как 11,2 часа.
Как сделать так, чтобы при назначении ресурса доступного не на 100% изменялась длительность?
Предлагать изменять трудозатраты не надо. Это я и так знаю. Нужно чтобы длительность менялась в зависимости от процента доступности ресурса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p-i-g-e-o-n
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013, 7:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выберите тип задачи "Фиксированные трудозатраты"
Lucky123
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Дек 2013, 14:13    Заголовок сообщения: Post a comments Ответить с цитатой

Предлагать изменять трудозатраты не надо. Это я и так знаю. Нужно чтобы длительность менялась в зависимости от процента доступности ресурса.
Denstrim
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Дек 2013, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом и есть смысл: Фиксированные трудозатраты. При данном ограничении у вас будет зафиксирован объем работ. Например, объем земли, которую надо выкопать землекопу. И в зависимости от % загрузки землекопа (будет он копать целый день, или по полдня, или по часу в день), будет меняться длительность задачи
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> Бесплатные видеокурсы по MS Project Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: