Главная страница Microsoft Project УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
Спрашивайте! Наши эксперты ответят.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для оперативного ответа рекомендуем задать вопрос в нашей группе Facebook
Более 11.000 человек уже в нашей группе по MS Project
На этом форуме запрещены ссылки, но они разрешены в группе Facebook

Импорт Ставки ресурса через PSI

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> Microsoft Project 2010
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a.umnov
Кандидат в MVP

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Июн 2015, 11:01    Заголовок сообщения: Импорт Ставки ресурса через PSI Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, добрый день.
Есть задача, решение для которой я пока не нашёл, но вряд ли она только у меня была.

Задача:
Сотни трудовых ресурсов (сотрудники с логинами), требуется каждому проставить уникальную ставку, причем не просто затереть существующие до того, а указать дату начала действия ставки - один из дней 2015 года.
Требуется сделать импорт ставок из сторонней системы (1С, но выгружать можно файликом в любом виде или писать в БД напрямую, если так удобнее).

Ставки ресурсов не хранятся в открытом виде в БД Проджекта, иначе мы бы их там и писали (есть только в Репортинг - это то, что показывается в Центре ресурсов, уже копались). Двоичные данные в базе.

Простое затирание позволило бы импортировать ставки из файла макросом в MS Project (копипаст поверх столбца), но указание дат действия я пока не понял, как делать. Вручную перебивать - получилось очень долго, хотя для начала мы так и сделали Smile
Таблицы норм затрат знаю и использую, требуется поменять только ставку А.

Правильно ли я думаю, что можно только через PSI корректировать?

Темы с близкими вопросами
http://microsoftproject.ru/forum/viewtopic.php?t=8351
http://www.pmdoctor.ru/forum/viewtopic.php?p=39608
http://microsoftproject.ru/forum/viewtopic.php?t=8325
Сейчас я гуглю, как это делать через PSI, но я /пока/ не разработчик.

Если кто-то уже делал подобное, буду благодарен за любые советы, или можете коммерчески предложить Ваше решение, возможно, договоримся. Рассматривается вариант апгрейда на 2013, если решение существует только для этой версии с её
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лазутов Сергей (RaraAvis)
Корпоративный Эксперт

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Авг 2015, 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас работает такое решение, но через VBA.
Ничего умнее сделать не получилось. Зато, работает без проблем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> Microsoft Project 2010 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: