Главная страница Microsoft Project УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
Спрашивайте! Наши эксперты ответят.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для оперативного ответа рекомендуем задать вопрос в нашей группе Facebook
Более 11.000 человек уже в нашей группе по MS Project
На этом форуме запрещены ссылки, но они разрешены в группе Facebook

Project или Turbo

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> Управление проектами в странах СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pbg_kaskad
Участник

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Сен 2013, 16:54    Заголовок сообщения: Project или Turbo Ответить с цитатой

Я работал в нескольких довольно крупных строительных компаниях, которые вели генподряд по довольно крупным промышленным объектам. Планирования как такового на объектах небыло, т.е. подрядчики и генподрядчик работали "сами по себе" до определенного момента, как вы понимаете - это срок сдачи объекта. Вот тогда руководство начинало вникать где были допущены промахи и ошибки (но время уже ушло...). Т.е. фактически стройка жила своей жизнью, не от кого особо не завися. Поэтому я заинтересовался "управлением проектами в строительстве" (имея высшее экономическое образование строительного вуза и опыт работы на строительстве крупных промышленных объектах от мастера до начальника участка), я понимал что должно быть хотя-бы наличие и соблюдение элементарного календарного графика выполнения работ и графика поставки материалов. Поэтому я начал изучать возможности проджекат 2010 (при этом столкнулся с морем информации в инернете) и сразу возник ряд вопросов:

1. Что можно получить от проджекта 2010, я например имею проект и сводный сметный расчет объекта с локальными сметами, где есть стоимость, трудозатраты, объемы и т.д. Календарный график составил (внес стоимость и трудозатраты по объктам и видам работ. Т.е. как я понимаю я могу получить план-факт по длительности, стоимости и трудозатратам. Есть ли смысл вносить ресурсы: рабочие, машины, механизмы, материалы.

2. Что можно получить от турбо, я вкратце понял что это более специализированная программа для строительства и может лучше все делать в турбо чем в проджекте 2010.Или можно работать например с календарным планированием в проджекте, а с ресурсами и объемами в проджекте, совместимы ли они.

Помогите разобраться. Заранее спаибо за внимание и советы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir Ivanov
Администратор Сайта

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Сен 2013, 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите этот пример
http://www.pmdoctor.ru/articles.phtml?aid=452

Если останутся вопросы - задавайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pbg_kaskad
Участник

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Сен 2013, 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
pbg_kaskad
Участник

СообщениеДобавлено: Чт, 05 Сен 2013, 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, а подскажите где можно ознакомиться и попробовать демо-версию turbo project?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> Управление проектами в странах СНГ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: