Главная страница Microsoft Project УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
Спрашивайте! Наши эксперты ответят.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для оперативного ответа рекомендуем задать вопрос в нашей группе Facebook
Более 11.000 человек уже в нашей группе по MS Project
На этом форуме запрещены ссылки, но они разрешены в группе Facebook

Настройка индикаторов Крайний срок

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> Microsoft Project 2010
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreuwka
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Сен 2014, 17:28    Заголовок сообщения: Настройка индикаторов Крайний срок Ответить с цитатой

Настраиваю поле Дата.
Формула [Крайний срок]

проверка
больше "окончания" "зелёный кружок"
меньше "окончания" "красный"

естественно на некоторых задачах крайний срок стоит НД, но графически он определяется как зелёный кружок...не пойму как сделать чтобы вообще не было кружка

Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreuwka
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Сен 2014, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вариант пробывал задать
не содержит крайний срок

но он не даёт делать такую проверку

если можно укажите ссылку на материалы, какие где проверки можно использовать, и описание переменных в формуле (скорей всего они такие же как в экселе)
Twilight
Корпоративный Эксперт

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Сен 2014, 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В MSP есть формула не просто проверки на условие, которую вы используете, а например Switch.
Или усложняйте существующую формулу через использование доп полей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andreuwka
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Сен 2014, 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twilight писал(а):
В MSP есть формула не просто проверки на условие, которую вы используете, а например Switch.
Или усложняйте существующую формулу через использование доп полей.

вообще ничего не получается((
где хоть почитать можно?
iSchenkov
Профи

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Сен 2014, 15:07    Заголовок сообщения: Re: Настройка индикаторов Крайний срок Ответить с цитатой

Andreuwka писал(а):
Настраиваю поле Дата.
Формула [Крайний срок]

проверка
больше "окончания" "зелёный кружок"
меньше "окончания" "красный"

естественно на некоторых задачах крайний срок стоит НД, но графически он определяется как зелёный кружок...не пойму как сделать чтобы вообще не было кружка

Спасибо

НД -- это пусто... вроде как можно сделать условие вида равно пустому
И в какое-то из первых двух условий надо вписать равно. А то если окончание равно крайнему сроку, то не пойми, что делать Smile
У нас через ProjDateDiff или как-то так там функция. Т.е. у нас учитывается еще сколько осталось до дедлайна
Andreuwka
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Сен 2014, 13:54    Заголовок сообщения: Re: Настройка индикаторов Крайний срок Ответить с цитатой

iSchenkov писал(а):

НД -- это пусто... вроде как можно сделать условие вида равно пустому
И в какое-то из первых двух условий надо вписать равно. А то если окончание равно крайнему сроку, то не пойми, что делать Smile
У нас через ProjDateDiff или как-то так там функция. Т.е. у нас учитывается еще сколько осталось до дедлайна

то что пусто я понял...
насколько я понимаю можно было бы сделать if[крайний срок]=true;1;0
потом воспользоваться этой колонкой и плясать. Но не работает, вроде и ошибки в наборе нет((

в общем вопрос упёрся в то что я не знаю как проверить колонку на наличие ДАТЫ

Честно так измотался, не могу нигде прочитать нормально про формулы и их применения

Для меня вообще загадка, почему в проверке "содержит" нельзя применить если ты корректируешь столбец Дата, ну так убрали бы, чтобы глаза не мозолил...я более чем уверен что есть простое решение задачи, да и задача ничего в себе не содержит кроме сравнения двух дат.

Моё руководство говорит, чтоне собирается глубоко вникать в прожект, им визуально надо видеть проблемы....графическое отображение это нормальный визуальный выход, но его начройка просто ....
iSchenkov
Профи

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Сен 2014, 15:30    Заголовок сообщения: Re: Настройка индикаторов Крайний срок Ответить с цитатой

Andreuwka писал(а):
то что пусто я понял...
насколько я понимаю можно было бы сделать if[крайний срок]=true;1;0
потом воспользоваться этой колонкой и плясать. Но не работает, вроде и ошибки в наборе нет((

в общем вопрос упёрся в то что я не знаю как проверить колонку на наличие ДАТЫ

Filtering for no value In date fields, if you want to filter for fields that have no date, you can type NA in the Value(s) field. In number and currency fields, to filter for no number, enter 0. If you want to filter for text fields that have no text entered, leave the Value(s) field blank.
http://office.microsoft.com/en-001/project-help/filter-definition-dialog-box-HP001225876.aspx

Но вот проблема... IIf([Крайний срок]='NA';1;2) не дает результатов. Пишет ошибка. НД и двойные кавычки тоже не помогают Sad
iSchenkov
Профи

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Сен 2014, 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спросил у одного знакомого. Они тоже сталкивались с подобной штукой. И похоже что это баг. Они поставили проверку что дата > 01/01/1900. И приняли что при таком условии она задана Smile

Но вообще если это баг, то можно оформить тикет
Andreuwka
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Сен 2014, 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iSchenkov писал(а):
Спросил у одного знакомого. Они тоже сталкивались с подобной штукой. И похоже что это баг. Они поставили проверку что дата > 01/01/1900. И приняли что при таком условии она задана Smile

Но вообще если это баг, то можно оформить тикет

да, есть такое ...пробывал
спасибо
Andreuwka
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Сен 2014, 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому интересно, решили проблему тут
http://microsoft-project.com.ua/viewtopic.php?f=32&t=417&p=2082#p2082
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> Microsoft Project 2010 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: