Главная страница Microsoft Project УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
Спрашивайте! Наши эксперты ответят.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для оперативного ответа рекомендуем задать вопрос в нашей группе Facebook
Более 11.000 человек уже в нашей группе по MS Project
На этом форуме запрещены ссылки, но они разрешены в группе Facebook

Вопрос по вехам (milestone)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> Microsoft Project 2010
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
drbuben
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Июл 2013, 12:29    Заголовок сообщения: Вопрос по вехам (milestone) Ответить с цитатой

Коллеги, возник вопрос по корректному использованию milestones на project server.

Конфигурация системы в двух словах следующая:
1) Ресурсы отчитываются о выполненных работах в PWA (режим SEM) на странице Timesheets.
2) В проекте после каждых важных этапов определены Milstone, они при присутствуют как внутри, так и вне суммарных задач.

Проблемы следующие:
1) Изначально на milestone мной планировалось назначать ресурсы, которые будут отчитываться при наступлении этого milstone и подтверждать, что этап завершен, но на странице Timesheet этого сделать нельзя (там только ввод часов и нельзя ввести %), только на странице Tasks в PWA. Но у меня используется режим Single Entry Mode и использование нескольких страниц ввода данных очень нежелательно, я использую только Timesheet по рекомендации с форумов MS. Tasks вообще рекомендуют скрывать.
На импортных форумах на milestone вообще не рекомендуют назначать ресурсы, что в принципе логично, но тогда вопрос - кто будет выставлять вехе 100% при наступлении времени ее события? Т.е. как отчитываться по вехе, чтобы она не висела с 0%? Можно ли сделать, чтобы при наступлении даты вехи, она автоматом выставлялась в 100%?
2) Проблема другая, так и не понял ее решения. Если есть суммарная задача, в ней есть веха (milestone), если все задачи выполнены на 100% (после отчета ресурсов), а на вехе стоит 0% (ресурсы по ней не отчитываются), то для суммарной задачи будет стоять 99%. В итоге проект никогда не будет выполнен на 100%, пока все вехи не будут установлены в 100%

Вопрос у меня такой, кто должен и как выставлять вехам 100%? В ручном режиме просматривая проект это как то неправильно, должно быть более красивое решение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir Ivanov
Администратор Сайта

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Июл 2013, 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для вех в MSPS создан специальный объект - delivirables (конечные результаты)

То что он как задача не обращайте внимание. Это веха по смыслу своим окончанием.

Есть только одна проблема. Они не работают. Деградация производительности MSPS с развалом стабильности записи.

По этой причине мы их из своей системы управляемых контрольных точек снесли уже как год назад.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
drbuben
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013, 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir Ivanov писал(а):
Для вех в MSPS создан специальный объект - delivirables (конечные результаты)

То что он как задача не обращайте внимание. Это веха по смыслу своим окончанием.

Есть только одна проблема. Они не работают. Деградация производительности MSPS с развалом стабильности записи.

По этой причине мы их из своей системы управляемых контрольных точек снесли уже как год назад.

Про Deliverables я знаю, собирался их использовать для ключевых точек.
Т.е. при небольшом их количестве работу они не тормозят, но если их активно использовать, то нагрузка на проект увеличивается и работа с ним затрудняется, включая проблемы с записью новых данных?

Вообще меня интересуют классические milestone (задачи с нулевой длительностью). Если не ставить на них ресурсы, то кто будет устанавливать им 100% прогресс выполнения? Сам проект менеджер?

Я видел в интернете наборы утилит, которые при нажатии кнопки устанавливают все milestones в 100%, если предыдущие задачи были завершены полностью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir Ivanov
Администратор Сайта

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013, 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моим тестам в РЕАЛЬНОЙ жизни delivirables не жильцы после 10 штук.

На деле для своей примитивной задачи они ворочают пол Шарапоинта на каждый писк в проекте, поэтому поведение и не стабильно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> Microsoft Project 2010 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: