Главная страница Microsoft Project УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
Спрашивайте! Наши эксперты ответят.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для оперативного ответа рекомендуем задать вопрос в нашей группе Facebook
Более 11.000 человек уже в нашей группе по MS Project
На этом форуме запрещены ссылки, но они разрешены в группе Facebook

Биржа тренеров по Microsoft Project. Ваши $400 в день

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> Анонсы и обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir Ivanov
Администратор Сайта

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Дек 2012, 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю к обсуждению статью "Биржа тренеров по Microsoft Project. Ваши $400 в день"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olegin
Кандидат в MVP

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Дек 2012, 7:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради интереса давайте посчитаем, поправьте если я не прав:

1. Нормальный курс это 3 дня (6-8 астр. часов в день).
2. Полноценно вести больше одного курса в неделю думаю будет проблемно... Работать с людьми не просто.
3. Рентабельная группа начинается от 8 чел., максимум 10.
4. Получаем:
400$ * 3дня * 4курса = 144 000р./мес.
5. Грубо выходит до 150т.р./мес. (при наличии такого объема слушателей).

Ну как сказать... Не так это и много для высококлассного планера на крупном проекте. Разве что как разовая подработка... Хотя какой смысл если на основной примерно так же получаешь))) И все же один плюс есть - можно работать в своем городе, а не мотаться по северам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лазутов Сергей (RaraAvis)
Корпоративный Эксперт

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Дек 2012, 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- налоги
- издержки
Т.е. неплохо, но не работа мечты
SanSem
Профи

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Дек 2012, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

налоги для ИП-шника невелики. В Украине - 5% при обороте до 3 млн грн (примерно 12 млн руб)
но с накладными затратами непонятно что в результате получится.
Vladimir Ivanov
Администратор Сайта

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Дек 2012, 2:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегин

Такое ощущение, что вам кто-то мозг промывает, простите уж.
Ну о чем вы говорите?

Обучение в России и Украине на 95% КОРПОРАТИВНОЕ. Биржа будет для тех, что хочет поднять 10 тыс. за вечер иногда. Очень много есть отраслевых практиков, у них уже есть работа. Биржа позволит им иметь просто дополнительный доход. А клиентам отраслевую экспертизу.
Olegin
Кандидат в MVP

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Дек 2012, 6:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допустим я отраслевой практик... Работаю на проекте и получаю нормальную ЗП по рыночному уровню. Да мне извините в туалет часто некогда сходить, а редкими свободными вечерами я отдыхать хочу - не железный. Не уверен что можно полноценно совмещать и то и то. Единственное время - это между проектами... Да и самому делать это одно, а других обучать это другое, тут знаете ли педагогический талант желательно иметь.

Я не говорю, что идея плохая... Идея хорошая, просто как ни крути а обрушить рынок это все таки утопия ИМХО. Хотя от души буду хлопать в ладоши если все получится. При наличии свободного времени первый за материалами в очередь встану.

С уважением.

P.S. А про мозг может и правда, так или иначе всем его кто то промывает)))
SanSem
Профи

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Дек 2012, 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир.
Вы простите, тогда поясните как "вечернее" обучение (то есть мастер-класс) на 2-4 часа будет конкурировать с курсами на несколько дней ?

Изначально вы говорили о старте с "базового обучения MS Project Prof". За 2 часа только "взлет-посадку" можно сделать. Особенно учитывая групповую динамику - "раскачка - поработали - расслабились - поработали - ответы на вопросы".

Сейчас у вас речь идет об "особенностях и ньюансах". Тогда это вообще проще он-лайн трансляциями мастер-классов делать. Конкретный эксперт, конкретная тема на 1 вечер.
Vladimir Ivanov
Администратор Сайта

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Дек 2012, 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На деле идею обсуждали уже тут
https://www.facebook.com/groups/msproject/

Если кратко, то есть 2 категории тех кто готов продать курсы
- Профессиональные тренеры, которые уже работают в УЦ и им мало платят и не дают раскручиваться
- Профессионалы, которые имеют свободное время

Примерно 50/50.

Формы же обучения могут быть различными.
На деле если тренеры начнут "бить рефы" в магазине тренингов и цена будет низкой, рынок начнет меняться.

Не будет смысла покупать в 4 раза дороже курсы, если с проверенными референциями и без коммандировочных расходов тебе доступны другие тренеры.

Так же учите, что я что-то не договариваю. У меня еще есть козыри в рукаве.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> Анонсы и обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: